Челябинская областная федерация шахмат
Шахматы в Челябинской области и не только.

Итоги чемпионата Челябинской области 2024 по быстрым шахматам

Итоги чемпионата Челябинской области 2024 по быстрым шахматам

 В соревновании приняли участие более ста шахматистов, представляющих Челябинск, Сатку, Миасс, Катав- Ивановск, Верхний Уфалей и другие населенные пункты области.

Техническая информация

   В мужском турнире весь пьедестал был «челябинским». Обладателем золотой медали и звания чемпиона Челябинской области по быстрым шахматам стал Евгений Полосин. Победитель завоевал на дистанции турнира 8 очков из 9 возможных. Серебро досталось Тимуру Сафину, бронзовую медаль завоевал Егор Кошулян (СШ №9, тренер Татьяна Шумякина). У обоих шахматистов по семь турнирных очков, поэтому дополнительные показатели решали судьбу медалей.

В чемпионате по быстрым шахматам среди женщин не оказалось равных еще одной воспитаннице СШ № 9 - Елизавете Барановой. Подопечная Татьяны Шумякиной закончила девятый тур с максимально возможным количеством очков. Серебряная призерка чемпионата Мариам Ванишвили завоевала семь очков на дистанции турнира. Третье место у Александры Зайцевой из Катав- Ивановска, отставшей от Мариам на одно очко.

     Общее руководство проведением соревнования осуществили Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и ОКУ «РЦСП» Челябинской области. Основные организационные вопросы успешно решила   РОО «Челябинская областная федерация шахмат».

04.03.2024