Челябинская областная федерация шахмат
Шахматы в Челябинской области и не только.

Ярослав Ремизов - обладатель первого гроссмейстерского балла

Ярослав Ремизов - обладатель первого гроссмейстерского балла
В основном турнире приняли участие 142 спортсмена из 12 стран мира, 45 участников – обладатели высшего шахматного звания.
  В числе претендентов на победу в «Аэрофлот Опен» были трехкратный чемпион мира по блицу, чемпион России Александр Грищук, сильные российские гроссмейстеры Андрей Есипенко, Павел Понкратов, Давид Паравян и другие.
  Столицу Южного Урала на этих соревнованиях представлял международный мастер, мастер спорта России Ярослав Ремизов (тренер Татьяна Шумякина). На дистанции в девять туров Ярославу пришлось сразиться с семью обладателями высшего шахматного звания, в том числе Андреем Есипенко и Давидом Паравяном. В итоге, не потерпев ни одного поражения, Ярослав принял участие в дележе 6 -19 места, заняв по дополнительным показателям 13 турнирную строку. Стоить отметить, что в стартовом списке турнира челябинец был пятьдесят пятым.
По результатам выступления на международном шахматном фестивале «Аэрофлот Опен», воспитанник челябинской спортшколы № 9 Ярослав Ремизов выполнил балл гроссмейстера.
12.03.2024