Челябинская областная шахматная федерация

История шахмат
  Турниры, объявления

Новости

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ШАХМАТИСТОВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ В ДЕТСКОМ ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ - 2021 СРЕДИ МЛАДШИХ ВОЗРАСТОВ.

Печать
Опубликовано 19.04.2021 13:03 Категория: Новости

С 8 по 17 апреля в Лоо прошли первенства России среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, а также Всероссийское соревнование «Первая лига» с среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и девушек до 15 лет. На старт соревнований вышли 867 юных шахматистов, представляющих 74 региона России.

В Высшей Лиге нашу область представлял Егор Кошулян в турнире среди мальчиков до 13 лет. В турнире участвовали 77 юных шахматистов. Егор, набрав 6 очков из 9, занял 8 место.

В самом многочисленном из турниров - Первой Лиге среди мальчиков до 11 лет участвовали 219 шахматистов. Единственным представителем нашей области был Тимофей Мызгин из Усть-Катава. Набрав 7 из 9, он занял 7 место.

В турнире Первой лиги среди мальчиков до 13 лет играл 181 участник. Егор Колесников из Копейска набрал 4,5 очка и занял 107 место.

В турнире Первой лиги среди девочек до 13 лет участвовали 75 шахматисток. За нашу область выступали Вероника Маслова и Ляйсан Валиуллина. Вероника набрала 5,5 очков и финишировала 18. Ляйсан с 5 очками на 24 месте.

В турнире Первой лиги среди девочек до 15 лет играли 59 шахматисток, нашу область представляли Арина Алешина и Полина Корнева из Магнитогорска. Арина с 7,5 очками из 9 заняла 1 МЕСТО! Полина набрала 4 очка и стала 40.