Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Умерла Эмилия Александровна Дубровская.

Печать
Опубликовано 24.04.2021 11:57 Категория: Новости

На 88 году жизни остановилось сердце Эмилии Александровны Дубровской. Увлеченный педагог и талантливая шахматистка, Эмилия Александровна большую часть своей жизни посвятила воспитанию подрастающего поколения и популяризации любимой игры.

В свое время Эмилия Александровна возглавляла одну из челябинских школ. И именно Эмилия Александровна открыла удивительный мир шахмат для многих челябинских шахматистов, стала первым наставником и смогла привить огромную любовь к интеллектуальному виду спорта, которую ее подопечные пронесли через всю жизнь. Эмилия Александровна Дубровская была многократной чемпионкой Челябинска и Челябинской области по шахматам среди женщин, входила в состав сборной команды Челябинской области и выступала за спортивное общество «Локомотив». Уже в преклонном возрасте Эмилия Александровна не оставляла интеллектуальную игру – активно участвовала в шахматной жизни Челябинска, много раз становилась победителем и призером соревнований ветеранов.

Эмилия Александровна Дубровская навсегда останется в нашей памяти как строгий, но справедливый педагог, увлеченная шахматистка и удивительно добрый и отзывчивый человек. Прощание с Эмилией Александровной Дубровской состоится 24 апреля в 12-00 в траурном зале больницы РЖД (ул. Доватора, 23)



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация