Новости

Итоги первого этапа Гран-При г.Челябинска по блицу

Печать
Опубликовано 11.01.2022 18:47 Категория: Новости

8 января полуфинал, и 9 января - финал состоялся первый этап Гран-При г.Челябинска по блицу 2022 года. В полуфинале приняли участие 70 шахматистов, с результатом 9,5 очков из 11 победила Арина Алешина. Она и другие шахматисты, занявшие места с 1 по 15 получили возможность участвовать в финальной части этапа.

Итоговая таблица полуфинала - здесь.
В финальной части этапа играли 43 шахматиста.
С результатом 10 очков из 11 победил международный мастер Ярослав Ремизов. На втором месте, отстав от победителя на пол-очка, международный мастер Александр Гутенев. Третьим с результатом 8,5 очков стал Иван Фролов. На четвертом месте Константин Морозов, набравший 7 очков. Столько же у Кирилла Сомкина, занявшего пятое место.
В номинациях лучшими стали:
Женщины: 1. Виолетта Шнайдер.
Женщины - ветераны: 1. Татьяна Симонова.
Девушки: 1. Елизавета Баранова.
Юноши: 1. Даниил Приданников; 2. Ярослав Лебзак; 3. Егор Кошулян.
Ветераны: 1. Валерий Шаньгин.
Итоговая таблица - здесь.
Поздравляем победителей и призеров.
Благодарим всех, кто участвовал в подготовке, проведении и судействе соревнований.