Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Итоги финального этапа Белой Ладьи - 2022.

Печать
Опубликовано 14.06.2022 20:34 Категория: Новости

Шахматные состязания школьных команд проходили на Черноморском побережье в поселке Ольгинка с 1 по 10 июня.

За право называться сильнейшей школьной шахматной дружиной страны боролись 83 команды, представляющие все российские регионы, а также ближнее зарубежье. Все команды-участницы прошли отборочный этап соревнований в своих регионах.

В составе каждой команды – юные шахматисты в возрасте не старше 14 лет, обучающиеся в одной общеобразовательной школе. Южный Урал представляла команда МБОУ СОШ № 104, в составе:Максим Дроздов, Никита Сажаев, Никита Дроздов и Елизавета Телелюхина. Южноуральская команда, стартовавшая с 19 позиции, на финише была восьмой!

Челябинцы самоотверженно боролись на своих досках всю дистанцию турнира, но сильные составы команд-соперниц не позволили нашим шахматистам войти в призовую тройку. Из личных достижений стоит отметить результат Елизаветы Телелюхиной, завоевавшей на четвертой доске 7 очков в девяти турах, а также игру одного из самых юных участников турнира – восьмилетнего Никиты Дроздова, не уступавшего в мастерстве более опытным соперникам.

Поздравляем с достойным результатом на Всероссийских соревнованиях «Белая Ладья»-2022 наших ребят и наставницу команды Елену Маценко!

Итоговая таблица - здесь.



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация