Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Стартовал Мемориал Панченко 2022.

Печать
Опубликовано 13.09.2022 12:20 Категория: Новости

12 сентября в Челябинске начался шахматный "Мемориал Александра Панченко"-2022

В программу традиционного для столицы Южного Урала «Мемориала Александра Панченко» включены два Этапа Кубка России -2022 по классическим шахматам – среди мужчин и среди женщин, а также рейтинговый турнир для всех желающих.

На старт мужского турнира вышли 128 спортсменов из России, Армении, Беларуси, Украины, Сербии, Казахстана и других стран. В числе участников - 31 гроссмейстер, стартовый список возглавляет москвич Вадим Звягинцев.

В женском турнире в борьбу за главный приз и кубковые очки вступили 77 шахматисток, 44 из них обладают международными званиями. С верхней турнирной строки начинает свою борьбу женский гроссмейстер Дарья Войт, конкуренцию ей составят, Баира Кованова, Елена Томилова, Анастасия Парамзина и другие известные шахматистки. Кроме завоевания кубковых очков, участники челябинских турниров имеют возможность выполнения норм международных званий, в том числе и наивысшего шахматного звания «международный гроссмейстер».

Организаторами соревнований выступили Федерация Шахмат России, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и Челябинская областная федерация шахмат. Непосредственное проведение турнира возложено на РОО «Челябинская областная федерация шахмат» в лице президента организации и спонсора соревнований Максима Шушарина. Главный судья турниров – судья всероссийской категории, международный арбитр Михаил Крюков.

Соревнования проводятся в десять туров, имена победителей станут известны 21 сентября.

Техническая информация - здесь.

Фотографии открытия и первого тура - здесь.

Он-лайн трансляция турнир А - здесь.

Он лайн трансляция турнир В - здесь.

 Фотографии и текст Натальи Ласточкиной.



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация