Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Итоги командных чемпионатов УрФО 2022.

Печать
Опубликовано 29.11.2022 11:22 Категория: Новости

27 ноября, в Челябинске подвели итоги командного чемпионата УрФО по шахматам.

Обладателями чемпионских кубков, у мужчин и в женском турнире, стали команды «Южный Урал»

В борьбу за звание сильнейшей Уральской шахматной дружины вступили 14 мужских и женских команд из Челябинской, Свердловской, Тюменской области и ЯНАО. В составе каждой команды могли играть четыре основных и два запасных игрока.

По результатам семи туров команда «Южный Урал» в составе которой выступали тренеры и воспитанники челябинской МБУ СШ № 9 ,не ставила шансов своим конкурентам. Команда в соcтаве: международные мастера Александр Гутенев, Ярослав Ремизов, мастер ФИДЕ Иван Фролов, Кирилл Сомкин и Тимур Сафин стали победителями Чемпионата УрФО по шахматам.

Второй к финишу пришла команда «Уральской Шахматной Академии» из Екатеринбурга.За команду выступали шахматисты: мастер ФИДЕ Артем Пингин, Никита Довбня, Ярослав Тарасов и Лев Возмилов.

Бронзовым призером чемпионата стала шахматная дружина из Тюменской области. В состав команды «ОСШ А.Е.Карпова» вошли Павел Трофимов, Александр Тузов, Александр Сычов, Кирилл Ермаков и Кирилл Котляр.

Главный Кубок женского чемпионата УрФО по шахматам также остался в столице Южного Урала. В состав команды-победительницы вошли воспитанницы и выпускницы челябинской МБУ СШ № 9: Арина Алешина, Карина Шамсутдинова, Даяна Насыбуллина, Елизавета Баранова, Мари Ванишвили и Анфиса Мещерякова.

Серебро женского чемпионата УрФО досталось команде из Тюменской области «ОСШ А.Е.Карпова» в составе: Екатерина Плеханова, Татьяна Абрамова, Анастасия Ударова и Мария Трофимова.

Бронзовыми призерами стали девушки из « Уральской шахматной Академии»: Анастасия Крылосова, Кристина Султанова, Екатерина Столбова и Алиса Хардина

Общее руководство турниром осуществили «ФШР», Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и РОО «ЧОФШ». Все организационные вопросы по проведению соревнований успешно решили РОО «ЧОФШ» и челябинская спортшкола № 9

Команды-победительницы чемпионата и команды-призеры получили право представлять Уральский Федеральный округ в «Высшей лиге» командного Чемпионата России -2023



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация