Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

На приеме у министра

Печать
Опубликовано 23.06.2014 14:34, Автор: О. Карпов Категория: Новости

Увеличить

18 июня представители руководства областной шахматной федерации в составе: Девяткин Денис Владимирович, Гилязов Амир Мансурович и Карпов Олег Владимирович, провели рабочую встречу по текущим вопросам с министром физкультуры, спорта и туризма Челябинской области Одером Леонидом Яковлевичем.

Леонид Яковлевич рассказал о совместной с исполняющим обязанности губернатора Борисом Александровичем Дубровским командировке в министерство спорта России, где они подробно доложили о проведенном в Челябинске Форуме ГТО (в котором шахматисты приняли активное участие). Информация была принята с нескрываемым интересом и получила распространение в федеральном министерстве как пример качественной организации подобных мероприятий. Кроме того, Виталий Мутко рассказал о готовящемся внедрении программы ГТО в первых двенадцати регионах страны и обещал содействовать включению нашей области в этот список. Таким образом, была отмечена работа по проведению челябинского форума 12-13 июня. В свою очередь, Денис Владимирович поблагодарил весь коллектив минспорта области и лично Одера Л.Я. за неоценимый вклад в подготовку Форума ГТО.

Следующим вопросом для обсуждения стал грядущий Кубок Губернатора Челябинской области в Сатке, который состоится 2-10 июля. Амир Мансурович, который является директором Кубка доложил, что турнир будет юбилейным (пятым), международным и участие Губернатора в церемонии открытия подчеркнуло бы высокий статус соревнования. Также он озвучил несколько вопросов по подготовке и организации. Леонид Яковлевич для решения проблем сделал соответствующие распоряжения и обещал лично приехать на открытие, а также пригласить исполняющего обязанности Губернатора Бориса Александровича Дубровского.

Еще одним вопросом встречи стало обсуждение всероссийского турнира школьников «Белая Ладья», на котором команда из Сатки заняла почетное третье место. Открытие турнира лично посетил президент Российской Федерации Путин В.В., что подтверждает заинтересованность государства в развитии шахмат среди школьников и готовность оказывать внимание и помощь в развитии этого движения. Леонид Яковлевич высоко оценил успех саткинской команды, который обусловлен работой программы «Шаматный всеобуч» в Саткинском районе, и принял решение о компенсации расходов на поездку в качестве поощрения спортсменов.

Благодарим министра за конструктивный и предметный разговор.



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация