Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

23 апреля в Екатеринбурге состоялся матч на 40 досках между ветеранами Свердловской и Челябинской областей.

Печать
Опубликовано 25.04.2017 13:30 Категория: Новости

Товарищеский шахматный матч между ветеранами Челябинской и Свердловской областей состоялся 23 апреля в Екатеринбурге. С инициативой проведения мероприятия выступила федерация шахмат Екатеринбурга, а челябинские коллеги с удовольствием приняли предложение.

Шахматные сборные двух уральских городов встречались последний раз в 2007 году, и ветераны шахматного движения помнят убедительную победу челябинских шахматистов. На этот раз Фортуна улыбнулась свердловчанам. 

Матч проходил на сорока досках, каждый из участников сыграл по две партии с контролем времени 25 минут. Участники были поделены на три возрастные группы, самой многочисленной из которых оказалась «60+» – в этой возрастной категории заявились сразу 50 шахматистов.

По итогам матча ветераны Екатеринбурга обыграли челябинцев во всех возрастных группах. Общий счет матча 58,5 на 21,5 очка.

К сожалению, по разным причинам не все из челябинских ветеранов смогли принять участие в захватывающем поединке. Ощутимо могли бы усилить состав челябинской сборной мастера ФИДЕ Александр Щетинин, Дмитрий Виноградов, Сергей Сафронов, также не смогли поехать на матч Вадим Маценко, Фарид Арасланов, Александр Кондрин и другие известные мастера черно-белых полей.

Но через год у челябинских шахматистов будет шанс взять реванш – капитаны ветеранских команд договорились встретиться на таком же товарищеском матче, но уже в Челябинске. А дома, как известно, и стены помогают.

(репортаж Натальи Ласточкиной).

Итоговый протокол - здесь.

Благодарим всех, кто участвовал в подготовке и проведении этого мероприятия.



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация