Мы провели уже десять международных турниров!

Печать
Опубликовано 20.10.2017 13:33 Категория: Новости

14 октября 2016 года в Челябинске начался Мемориал А.Панченко - 2016 года. И, параллельно с традиционным опен-турниром по швейцарской системе, состоялся первый, по крайней мере, первый после долгого перерыва, турнир с нормой международного мастера. За прошедший год с небольшим, мы провели уже десять международных турниров. И каждый из них достоин того, чтобы о нем вспомнить.

Турнир №1

"Мемориал А.Н.Панченко - 2016", турнир А. г.Челябинск, 14-22 октября 2016 года.

Участники: МГ Михаил Симанцев (Украина), ММ Дмитрий Мищук (Украина), ММ Павел Гнусарев (Казахстан), МФ Роман Голубев (Узбекистан), МФ Александр Гутенев, МФ Иван Фролов, МФ Александр Холопов, МФ Алексей Польщиков, Максим Васепцов и Родион Раджабов.

Победители: 1.Александр Гутенев; 2.Роман Голубев; 3.Максим Васепцов.

Все трое выполнили норму балла международного мастера.

Турнирная таблица - здесь.

И это было только начало...

Турнир №2.

"Декабрьские вечера - 2016" турнир А. г.Челябинск, 8-16 декабря 2016 года.

Участницы: ЖМГ Ланита Стецко (Белоруссия), ЖМГ Рахиль Эйдельсон (Белоруссия), ЖМГ Светлана Прудникова (Сербия), ЖМГ Светлана Петренко (Молдавия), ЖМФ Альфия Насыбуллина, ЖМФ Дарья Филиппова, ЖМФ Яна Мухина, ЖМФ Залина Лингур, ЖМФ Анастасия Мамонтова, Юлия Винокур.

Победители 1. Ланита Стецко; 2.Альфия Насыбуллина; 3. Светлана Петренко.

По итогам турнира Альфия Насыбуллина выполнила норму балла женского международного мастера.

Турнирная таблица - здесь.

и, параллельно с ним, проходил

Турнир №3.

"Декабрьские вечера - 2016" - турнир В. Челябинск 8-16 декабря.

Участники: МГ Михаил Симанцев (Украина), ММ Дмитрий Мищук (Украина), ММ Элбек Аликулов (Узбекистан), ММ Милош Станкович (Сербия), МФ Иван Фролов, МФ Александр Гутенев, Максим Васепцов, Ярослав Ремизов, Даниил Сморчков, Борис Смирнов.

Победители: 1.Иван Фролов; 2.Александр Гутенев; 3.Элбек Аликулов.

По итогам турнира Иван Фролов и Александр Гутенев выполнили нормы балла международного мастера.

Турнирная таблица - здесь.

Турнир №4

"Мемориал М.Лозоватского - 2017, турнир А", г.Челябинск 14-22 января 2017 года.

Участники: МГ Павел Понкратов, МГ Алексей Безгодов, МГ Михаил Симанцев (Украина), МГ Мирослав Тошич (Сербия), МГ Рустам Хуснутдинов (Казахстан), МФ Иван Фролов.

Победители: 1.Алексей Безгодов; 2.Павел Понкратов; 3.Михаил Симанцев.

Турнирная таблица - здесь.

Турнир №5

"Мемориал М.Лозоватского - 2017", турнир В. г.Челябинск 14-22 января 2017 года.

Участники: ММ Элбек Аликулов (Узбекистан), ММ Дмитрий Мищук (Украина), ММ Павел Гнусарев (Казахстан), МФ Андрей Маценко (Чехия), Максим Васепцов, Евгений Полосин.

Победители: 1.Андрей Маценко; 2. Элбек Аликулов; 3. Максим Васепцов.

К сожалению, из-за ошибки организаторов, выполненный Андреем Маценко балл нормы международного мастера не был ему зачтен. Это был самый неприятный момент за все десять турниров.

Турнирная таблица - здесь.

Турнир №6.

"Шахматный фестиваль "На Васенко"-2016г." - г.Челябинск, 27 мая - 4 июня 2017 года.

Участники: МГ Мирослав Тошич (Сербия), ММ Семетей Тологон тегин (Киргизия), ММ Антон Ситников (Украина), ММ Вячеслав Борисенко (Украина), ММ Вячеслав Башков, МФ Артем Фролов, МФ Иван Фролов, МФ Николай Мокин, МФ Родион Раджабов, Ярослав Ремизов.

Победители: 1. Семетей Тологон тегин; 2. Мирослав Тошич; 3.Артем Фролов.

Артем Фролов выполнил норму балла международного мастера.

Турнирная таблица - здесь.

Турнир №7

VIII Кубок Губернатора Челябинской области, турнир А, г.Сатка - 30 июня - 10 июля 2017 года.

Участницы:  ЖМГ Светлана Прудникова (Сербия), ЖМГ Светлана Петренко (Молдавия), ЖММ Анжелика Борсук (Израиль), ЖММ Людмила Цифанская (Израиль), ЖМФ Камалия Булатова, ЖМФ Яна Мухина, ЖМФ Дарья Филиппова, Ирина Алексеева, Карина Азимова, Галина Мироненко.

Победительницы: 1. Светлана Петренко; 2. Ирина Алексеева; 3. Светлана Прудникова.

турнирная таблица - здесь.

и параллельно с ним прошел

Турнир №8

VII Кубок Губернатора Челябинской области, турнир В, г.Сатка 30 июня - 10 июля 2017 года.

Участники: ММ Дмитрий Мищук (Украина), ММ Роман Голубев (Узбекистан), ММ Борис Марьясин (Израиль), ММ Николай Лушников, МФ Андрей Маценко (Чехия), МФ Родион Раджабов, МФ Иван Фролов, Сергей Дрыгалов, Никита Казанцев, Даниил Сморчков.

Победители: 1. Дмитрий Мищук; 2. Николай Лушников; 3. Родион Раджабов.

Турнирная таблица - здесь.

 Турнир №9
"Мемориал А.Панченко - 2017г.", турнир А, г.Челябинск, 7-15 октября 2017 года.

Участинки: МГ Олег Корнеев (Испания), МГ Александр Бабурин (Ирландия), МГ Виталий Сивук (Украина), МГ Михаил Симанцев (Украина), МГ Мирослав Тошич (Сербия), МГ Алексей Безгодов, МГ Игорь Наумкин, ММ Александр Гутенев, ММ Виталий Шинкевич, Андрей Дрыгалов.

Победители: 1. Олег Корнеев; 2. Виталий Сивук; 3. Александр Гутенев.


Турнирная таблица - здесь.

Турнир №10

"Мемориал А.Панченко - 2017", турнир В, 7-15 октября 2017г.

Участники: ММ Семетей Тологон тегин (Киргизия), ММ Милош Станкович (Сербия), ММ Антон Ситников (Украина), ММ Вячеслав Борисенко (Украина), МФ Андрей Маценко (Чехия), МФ Родион Раджабов, МФ Максим Васепцов, ЖМФ Алена Суслова, Сергей Дрыгалов, Тагир Салемгареев.

Победители: 1.Семетей Тологон тегин; 2. Вячеслав Борисенко; 3. Сергей Дрыгалов.

Сергей Дрыгалов выполнил норму звания международного мастера.

Турнирная таблица - здесь.

 В этом году нас ждут еще "Декабрьские вечера - 2017" - турниры с нормой международного мастера и с нормой женского международного мастера, пройдут с 9 по 17 декабря.

А что будет в следующем году - посмотрим.