Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

В Челябинске прошел командный чемпионат Уральского федерального округа.

Печать
Опубликовано 27.11.2017 15:17 Категория: Новости

С 23 по 26 ноября в Челябинске проходил командный Чемпионат Уральского Федерального округа по шахматам. Организаторами соревнований выступают «РШФ» и«ЧОШФ». На старт соревнований вышли восемь команд из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей.

От нашей области участвовали сразу четыре команды: «Южный Урал»- команда состоящая из опытных челябинских шахматистов уже не раз демонстрировавших свое мастерство на соревнованиях различного уровня; «Южный Урал»-2 - команда сильнейших шахматисток области; команда «МБУ СШОР №9» - воспитанники челябинской шахматной школы, а также команда ШК «Вертикаль» из Сатки.

Для того, чтобы "не растягивать удовольствие", турнир из семи туров был проведен за четыре дня.

Особый шарм этому сугубо мужскому мероприятию предавало участие нашей женской сборной в составе Алёны Сусловой, Юлии Винокур, Дарьи Филипповой, Яны Мухиной и Натальи Деникиной. В итоге они заняли пятое место, но ни для одной команды матч с ними не был легкой прогулкой.

А победила команда "Областной шахматный центр им.А.Е.Карпова-1" г.Тюмень - рейтинг-фавориты турнира в составе: МГ Роман Овечкин, МГ Сергей Искусных, Михаил Попов и Кирилл Котляр.

На втором месте наша команда "Южный Урал-1" в составе: ММ Александр Гутенев, Иван Фролов, Александр Холопов, Николай Мокин и Борис Смирнов.

Третье место заняла команда ДЮСШ №2 г.Курган в составе: Андрей Дрыгалов, Сергей Дрыгалов, Тагир Салемгареев и Николай Соловьев. Эти три команды получили право представлять наш округ в Высшей лиге Командного чемпионата России - 2018.

Первые места на своих досках заняли:

Роман Овечкин - на первой доске;

Иван Фролов - на второй;

Тагир Салемгареев - на третьей;

 Николай Мокин - на четвертой.

Таблица турнира - здесь.

Благодарим всех, кто участвовал в подготовке, проведении и судействе этих соревнований.

Больше фотографий с турнира - в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/surchess



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация