Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

В Копейске состоялся седьмой Мемориал Н.Н. Тимоховича.

Печать
Опубликовано 05.12.2017 14:10 Категория: Новости

2 декабря в Копейске состоялся VII Мемориал по быстрым шахматам посвященный памяти Председателя Шахматной Федерации Копейского городского округа Н. Н. Тимоховича.
Более 120 шахматистов из городов Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Пермского края приехали в гостеприимный Копейск.
В турнире играли 2 международных мастера и 12 мастеров ФИДЕ.

Борьба за призовой фонд мемориала была интересной и непредсказуемой, по ходу турнира фаворитам пришлось нелегко, они теряли как половинки, так и целые очки в партиях.


В итоге четыре шахматиста набрали по 7.5 очков из 9 возможных.

По дополнительным показателям, первое место завоевал мастер ФИДЕ Иван Фролов (Челябинск), второе - мастер ФИДЕ Андрей Маценко (Челябинск), третье место занял Андрей Дрыгалов (Курганская область), четвертое – мастер ФИДЕ Николай Мокин (Челябинск). На местах с 5 по 8, отстав от победителей на пол-очка, расположились Вадим Засухин (Свердловская область), Сергей Иноземцев (Свердловская область), Павел Цветков (Челябинская область), Тимур Хажипов (Челябинская область). Десятку сильнейших замкнули Сергей Дрыгалов (Курганская область) и Вадим Николенко (Челябинская область).
Лучшими по различным категориям стали:

среди женщин – Ольга Григорьева,

среди юношей – Родион Раджабов,

среди девушек – Диана Каргина,

среди ветеранов - Александр Кондрин,

среди женщин-ветеранов – Ольга Полыковская,

среди местных участников – Алексей Барков.
Турнир не состоялся бы без поддержки Челябинской областной шахматной Федерации, Управления ФКСиТ КГО и спонсоров турнира - ООО «СтройТрансСоюз», ООО «Сигма-Холдинг» и АО «Копейский машиностроительный завод».
Отдельные слова благодарности - президенту ЧОФШ Максиму Анатольевичу Шушарину за финансовую поддержку и помощь в решении организационных вопросов.

Председатель Федерации Шахмат КГО
С.Н. Тимохович
03.12.2017г.

Итоговая таблица - здесь.



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация