Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

О мерах по поддержке турниров по быстрым шахматам, проводимых в Челябинской области в 2018 году.

Печать
Опубликовано 28.12.2017 13:26 Категория: Новости

7 декабря, на очередном заседании Исполкома нашей Федерации, мы много времени уделили обсуждению вопроса о турнирах по быстрым шахматам, которые проводятся на территории нашей области. Все были единодушны в том, что это - очень полезные мероприятия, потому что такие соревнования собирают шахматистов со всей области, а также из других регионов, и даже стран, от начинающих и до гроссмейстеров. Это - те редкие моменты, когда мы ощущаем, что мы все - одна семья, как и должно быть. И хочется поддержать тех, кто организует такие события, что собственно, и было предметом обсуждения.

В результате родился вот такой документ - Федерация готова помочь и деньгами, и инвентарем и с судейством таких турниров. Просьба ко всем организаторам внимательно с ним ознакомиться.

Если мы решим, что опыт оказался удачным, то обязательно рассмотрим вопрос о том, чтобы сделать эти турниры в 2019 году этапами Кубка Челябинской области по быстрым шахматам, с начислением участникам зачетных очков и проведении финального турнира среди лучших по итогам года.

Максим Шушарин, президент Челябинской областной федерации шахмат.

"О мерах по поддержке турниров по быстрым шахматам, проводимым в Челябинской области в 2018 году."



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация