Новости

В Челябинске прошли чемпионаты области до 9 лет.

Печать
Опубликовано 09.01.2019 20:55 Категория: Новости

Спортивный шахматный год в Челябинске уже много лет открывают соревнования самых маленьких интеллектуалов. Восьмого января в МБУ СШОР № 9 были подведены итоги первенства Челябинской области -2019 по классическим шахматам среди детей до 9 лет.

Пять дней новогодних каникул будущие чемпионы посвятили шахматным баталиям . Всего 17 девочек и 49 мальчиков боролись в своих турнирах не только за звание сильнейшего в регионе шахматиста, но и за право представлять Южный Урал на первенстве Уральского Федерального округа-2019 и главных детских шахматных стартах России. Соревнования проводились в 9 туров.

Победителем первенства Челябинской области по классическим шахматам среди мальчиков стал воспитанник тренера МБУ СШОР № 9 Татьяны Шумякиной Артем Лебзак. Юный шахматист завоевал 8,5 очка из 9 возможных. Полтора очка уступил победителю еще один ученик челябинской шахматной школы - Семен Калистратов (тренер Борис Смирнов). На третьем месте магнитогорец Федор Гарбар с результатом 7 очков.

В турнире девочек сразу четыре участницы завоевали одинаковое количество очков – по семь. Наиболее благоприятными оказались дополнительные показатели у челябинки Милены Чернышковой (тренер Дмитрий Виноградов), она и стала победительницей турнира. «Серебро» и «бронзу» первенства увезли в Магнитогорск Ирина Жукова и Елена Витковская.

Традиционные поощрительные призы для самых юных участников получили Иван Смага и Анна Сковрцова.

Поздравляем юных победителей и призёров Первенства челябинской области 2019 года по классическим шахматам, а также их наставников!

Итоговая таблица турнира среди мальчиков - здесь.

Итоговая таблица турнира среди девочек - здесь.