Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

В Челябинске стартовали чемпионаты УрФО среди мальчиков и девочек до 9лет.

Печать
Опубликовано 25.03.2019 17:20 Категория: Новости

24 марта в филиале челябинской спортшколы № 9 был дан старт Первенству Уральского Федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. 
Организаторами турнира выступили Российская шахматная федерация, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, «Региональный центр спортивной подготовки» Челябинской области и РОО «ЧОФШ» 
На главные детские шахматные старты округа вышли 51 мальчик и 24 девочки из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округов, а также из Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Самой представительной делегацией гостей на этих соревнованиях стала делегация юных шахматистов из Свердловской области. 
Маленьких спортсменов и их родителей на открытии соревнований приветствовал исполнительный директор РОО «ЧОФШ» Андрей Севостьянов. Основные правила проведения турнира напомнил юным чемпионам главный арбитр соревнований – судья всероссийской категории Евгений Сомкин. 
Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров. Участники, занявшие по итогам соревнований с 1по 4 места, получают право играть в Первенстве России по шахматам среди детей до 9 лет в качестве основных участников. 
Итоги состязаний будут подведены 28 марта.

Турнирная информация о чемпионате УрФО до 9 лет среди девочек - здесь.

Турнирная информация о чемпионате УрФО до 9 лет среди мальчиков - здесь.

(больше фотографий с открытия соревнований - в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/surchess



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация