Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

СКОРБИМ

Печать
Опубликовано 25.03.2019 18:34 Категория: Новости

 

Чернышев Сергей Дмитриевич

 

23 марта 2019, на 85 году жизни остановилось сердце замечательного челябинского тренера по шахматам Сергея Дмитриевича Чернышева. 

Будучи кадровым военным, Сергей Дмитриевич большую часть своей жизни посвятил работе с юными шахматистами. Длительное время заслуженный наставник проработал в челябинской шахматной школе № 9.

Несмотря на преклонный возраст, Сергей Дмитриевич Чернышев всегда стремился поделиться своими обширными знаниями с коллегами, а также принимал активное участие в обсуждении новых методов тренировочного процесса. 

Но весь свой талант наставника и отличного теоретика он посвящал своим многочисленным ученикам. Именно Сергей Дмитриевич Чернышев стоял у истоков создания шахматного клуба в Курчатовском районе Челябинска. За более чем 30 лет существования шахматного клуба в средней школе № 3, к интеллектуальной игре приобщились тысячи мальчишек и девчонок. И пусть не все стали чемпионами, но любовь к шахматному искусству и замечательному наставнику навсегда останется в их сердцах. 

Сергея Дмитриевича Чернышева мы всегда будем помнить как большого знатока шахмат, энтузиаста тренерского дела, жизнерадостного и отзывчивого человека.

Прощание с Сергеем Дмитриевичем Чернышевым состоится 25 марта с 14-00 до 15-00 в траурном зале ОКБ №3 (пр. Победы, 287).



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация