Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Закончился чемпионат УрФО до 9 лет. Победили Анастасия Грацкова и Прохор Москвинов.

Печать
Опубликовано 29.03.2019 16:13 Категория: Новости

 

28 марта в челябинской спортшколе № 9 были подведены итоги Первенства Уральского Федерального округа -2019 по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

 

Обладателями кубков победителей первенства стали Прохор Москвинов и Анатасия Грацкова из Краснотурьинска.

 

Пять дней школьных каникул посвятили шахматным баталиям юные уральские интеллектуалы. В соревнованиях приняли участие 51 мальчик и 24 девочки из Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

 

Организацию турнира взяли на себя Российская шахматная федерация, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, «Региональный центр спортивной подготовки» Челябинской области и РОО «ЧОФШ».

 

На торжественной церемонии закрытия соревнований участников приветствовали член наблюдательного совета РШФ Амир Гилязов, президент «ЧОФШ» Максим Шушарин и вице-президент Челябинской областной федерации шахмат, директор челябинской шахматной школы № 9 Андрей Севостьянов.

 

По итогам девяти туров соревнований у мальчиков не оказалось равных Прохору Москвинову из Краснотурьинска( Свердловская область). Подопечный Валерия Таныгина стал единственным, кто не допустил ни одного поражения на всей дистанции турнира и, с результатом 8 очков, стал обладателем главного кубка первенства. Серебряную и бронзовую медали увезли в Тюмень Артем Енич и Максим Макаров, отставшие от лидера на одно очко. Оба призера занимаются у Юрия Новикова.

 

У девочек обладательницей главного трофея первенства стала еще одна воспитанница Валерия Таныгина - Анастасия Грацкова (7,5 очка). Серебро завоевала Полина Ольховская из Тюмени, заработавшая на дистанции турнира семь очков. С результатом 6,5 очка тройку призеров замкнула Кристина Султанова из Заречного (Свердловская область), постигающая шахматную науку у Татьяны Гладышевой.

 

Напомним, что кроме основных призеров, возможность представлять УрФО на первенстве России-2019 получили и участники, остановившиеся в шаге от пьедестала – Максим Демченко и Ульяна Бубнова из Тюмени.

 

Пожелаем красивых побед юным чемпионам на главных российских стартах!

 



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация