Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Финальный турнир по быстрым шахматам среди ветеранов Челябинской области -2019

Печать
Опубликовано 09.10.2019 14:25 Категория: Новости

В прошедшие выходные, в челябинской МБУ СШОР № 9, состоялся областной финальный турнир по быстрым шахматам среди ветеранов. В спортивном мероприятии, посвященном  Дню пожилого человека, приняли участие 63 шахматиста старше 55 лет из восьми муниципальных образований области. Среди участников были и  проявившие себя на отборочных турнирах, прошедших в августе в Челябинске, Магнитогорске и Сатке.

Перед стартом участников торжественно напутствовали министр по физической культуре и спорту Челябинской области Леонид Одер и член Совета Федерации по работе в Челябинской области Олег Цепкин.

Девять туров соревнований  определили победителей и призеров финального турнира. Главный приз завоевал тренер МБУ СШОР № 9 Александр Сотников. Чемпион России в командном зачете среди ветеранов закончил турнир  с результатом 7,5 очков. На пол-очка отстали обладатели второго и третьего приза соответственно Юрий Бахарев из Миасса и челябинец Фарид Арасланов.

Среди женщин отличилась Татьяна Симонова из Копейска, завоевавшая 5 очков. Столько же в активе одной из самых опытных шахматисток Челябинска -  Екатерины Сумной, ставшей обладательницей второго приза. Третье место завоевала  Людмила Евсеева (Челябинск).

(репортаж Натальи Ласточкиной).



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация