Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

В Челябинске стартовали детско-юношеские чемпионаты уральского федерального округа.

Печать
Опубликовано 02.11.2019 21:53 Категория: Новости

 

Первого ноября в челябинском конгресс-холле «Центра международной торговли» состоялось торжественное открытие первенства Уральского Федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и среди юношей и девушек в возрастных категориях до 15,17 и 19 лет. 

Главные шахматные старты округа традиционно пройдут в трех дисциплинах: c классическим контролем времени, быстрые шахматы и блиц. На старт соревнований вышли 373 юных шахматиста из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. 

На турнире будут разыграны 30 комплектов наград, а кроме того – путевки на первенство России -2020 по шахматам и Всероссийские соревнования «Первая лига-2020». 

На открытии соревнований юных спортсменов, их родителей и тренеров приветствовали: член наблюдательного совета Федерации шахмат России Амир Гилязов, помощник Члена Совета Федерации Олега Цепкина по работе в челябинской области Екатерина Попова, заместитель председателя Комитета по информационной политике законодательного собрания Челябинской области Константин Толкачев и первый вице-президент Федерации шахмат Свердловской областиВладимир Савчук. 

Благодарность от имени Члена Совета Федерации Олега Цепкина за содействие в реализации общественно-спортивных проектов на Южном Урале была вручена президенту Челябинской областной федерации шахмат, директору и генеральному спонсору турнира Максиму Шушарину.  

Комфортные условия проведения турнира были отмечены всеми почетными гостями мероприятия: челябинские организаторы позаботились о размещении игровых площадок всех возрастных категорий под одной крышей. И уже второй год подряд представительный конгресс-холл челябинского «ЦМТ» превращается в самый настоящий уральский шахматный дворец. 

Организаторами турнира выступили Федерация шахмат России, министерство физической культуры и спорта Челябинской области и Челябинская областная федерация шахмат. 

Главный судья первенства - международный арбитр, судья Всероссийской категории Евгений Сомкин (Челябинск). 

Итоги классической программы будут подведены 9 ноября. 

Остается лишь пожелать нашим юным шахматистам добиться самых высоких наград первенства!

Фотографии открытия турнира - здесь.

Фотографии первого тура - здесь.

Репортаж об открытии турнира на 1 областном ТВ канале - здесь.

Техническая информация - здесь.

(фотографии и репортаж Натальи Ласточкиной).

 



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация