Новости

Никита Дроздов - победитель турнира в Небуге.

Печать
Опубликовано 17.01.2020 13:21 Категория: Новости

Блестящей шахматной победой открыл свой спортивный год челябинец Никита Дроздов.

C 7 по 15 января поселке Небуг (Краснодарский край) состоялись соревнования шахматного «Мемориала Эртель Анатолия Григорьевича». Турнир прошел под эгидой Международного школьного шахматного союза и стал отборочными для первенства Европы-2020 по шахматам среди школьников.

На старт интеллектуальных соревнований вышли почти 140 юных спортсменов из 22 субъектов Российской федерации и Украины. Согласно положению соревнований мальчики и девочки играли в соответствии со своим возрастом: в номинациях до 7 лет, до 11 лет, до 13 лет и до15 лет.

Челябинскую область на этих соревнованиях представлял шестилетний шахматист Никита Дроздов (тренер Елена Маценко). На дистанции турнира возрастной группы «до 7 лет» наш земляк сумел завоевать 7 очков из 9 возможных и стал победителем « Мемориала Эртель Анатолия Григорьевича». Для маленького шахматиста эта победа, конечно одно из самых ярких и открывающих большие перспективы в его шахматной карьере событий. Ведь своим блестящим выступлением Никита завоевал право представлять Россию в своей возрастной категории на шахматном первенстве Европы-2020 среди школьников, которое пройдет в Греции в начале апреля.