Челябинская областная шахматная федерация

История шахмат
  Турниры, объявления

Новости

В Челябинске прошел областной этап "Белой Ладьи". Победила команда школы №104 г.Челябинска.

Печать
Опубликовано 16.03.2020 13:53 Категория: Новости

C 13 по 15 марта Челябинск принимал областной этап соревнований школьных команд«Белая ладья»-2020.

Традиционные шахматные состязания школьников проводились в филиале челябинской спортшколы № 9 в Ленинском районе.
 В соревновании приняли участие 17 школьных команд из Челябинска, Сатки, Магнитогорска, Златоуста, Снежинска Усть-Катава и Кунашака.
Обычный состав команды на таких турнирах – четыре шахматиста, не старше 14 лет, обучающихся в одном образовательном учреждении. Все команды - участницы областной « Белой ладьи» успешно прошли отборочный этап в своих городах
Уже второй год подряд победителями областной «Белой ладьи» становится команда челябинской МАОУ СОШ №104 в составе Денис Даниленко, Максим Дроздов, Никиты Сажаева и Елизаветы Телелюхиной. Команда-победительница всю дистанцию турнира не сходила с позиции лидера  и завоевала 24,5 очка из 28 возможных. Подопечные Елены Маценко в этом году снова стали сильнейшей школьной шахматной командой Челябинска, а теперь еще и  подтвердили  свое мастерство на региональном этапе! Надеемся, что наши юные земляки достойно представят родной регион и на международном финале " Белой ладьи"-2020.
На 4,5 командных очка отстала от победителей команда МКОУ №10 из Сатки. Под руководством Игоря Баженова, в составе команды сражались  Арсен Камалов, Артем Кульков,  Михаил Габдуллин и Ирина Шафикова.
Обладателями командной  «бронзы» стали учащиеся челябинской  МБОУ СОШ №4 Илья Сомкин, Илья Богдановский, Сергей Ким и Лейла Асатова. Подопечные Евгения Сомкина завоевали на дистанции турнира 17,5 командных очка.
  Лучшие личные результаты на турнире показали: на первой доске – Денис Даниленко , на второй – Максим  Дроздов ( оба - МАОУ СОШ №104 , Челябинск), на третьей доске – Михаил Габдуллин (МКОУ №10, Сатка), на четвертой – Елизавета Телелюхина  (МАОУ СОШ № 104, Челябинск).