Новости

Итоги всероссийского он-лайн турнира.

Печать
Опубликовано 25.11.2020 16:03 Категория: Новости

Челябинские шахматисты – серебряные призеры ВСЕРОССИЙСКОГО ОНЛАЙН- ТУРНИРА ПО ШАХМАТАМ 22 ноября были подведены итоги Всероссийского детско-юношеского онлайн-турнира по быстрым шахматам. Соревнование проводилось на сайте play.ruchess.ru - совместном интернет-портале ФШР и игровой зоны ChessKing, и состояло из десяти турниров для возрастных групп до 11, до 13, до 15, до 17 и до 19 лет. Юноши и девушки соревновались отдельно, по десять участников в каждом турнире. Юные шахматисты из 29 городов России боролись за возможность защищать честь страны на юношеском онлайн- первенстве мира - 2020, которое состоится в начале декабря. Южный Урал на турнире был представлен двумя городами – Челябинском и Саткой. Все участники вели борьбу из авторизованных центров, специально оборудованных для проведения онлайн-турниров. В Челябинске такой центр организовала областная федерация шахмат на базе основного помещения спортшколы № 9 по шахматам и шашкам. Именно отсюда велась трансляция партий воспитанников тренера МБУ СШ № 9 Татьяны Шумякиной - Ярослава Ремизова, Елизаветы Барановой и Егора Кошуляна. Еще одна трансляция партий велась из саткинского шахматного клуба «Вертикаль» - там свое шахматное мастерство демонстрировала победительница детского первенства России-2019 Даяна Насыбуллина. Все челябинцы показали сильную игру, но призовыми местами на этом турнире, собравшем сильнейших юных шахматистов, могут похвастаться только Ярослав Ремизов и Даяна Насыбуллина. По результатам кругового турнира челябинский шахматист завоевал 6,5 очка и стал обладателем серебряной медали в категории « юноши до 19 лет». Лишь одно очко отделило молодого челябинского международного мастера от путевки на мировое первенство. Даяна Насыбуллина, выступая в категории « девушки до 17 лет», завоевала на турнирной дистанции 7,5 победных очков, но дополнительные показатели оказались не в пользу талантливой саткинской шахматистки. Окончательным итогом выступления Даяны стало «серебро» всероссийского юношеского онлайн-турнира. Елизавета Баранова стала пятой в группе «девушек до 15 лет». Победитель прошлогоднего первенства мира по быстрым шахматам Егор Кошулян, выступающий сейчас в категории «мальчики до 13 лет», пришел к финишу своего турнира седьмым.