Новости

Итоги Кубка Югры - этапа Рапид Гран-При России.

Печать
Опубликовано 14.12.2020 20:21 Категория: Новости

12 декабря в Ханты-Мансийске подвели итоги заключительного этапа «РАПИД Гран-При России» - «Кубок Югры». На старт решающего этапа Всероссийских соревнований по быстрым шахматам вышли 84 спортсмена, представляющих 16 регионов России.

В числе участников турнира были 14 обладателей высшего шахматного звания. К финишу 11 тура сразу три гроссмейстера пришли с одинаковым результатом – 8,5 очка. Дополнительные показатели оказались в пользу москвичей: Алексей Сарана и Григорий Опарин заняли первое и второе места соответственно. Гроссмейстеру Игорю Лысому, представляющему Челябинскую облаcть, досталась бронзовая медаль «Кубка Югры».

Воспитанники челябинской спортшколы № 9 отличились в дополнительных номинациях турнира. Восемнадцатилетний Тимур Сафин замкнул десятку лучших шахматистов турнира с результатом 7,5 очка, став победителем в номинации «юноши 2002 г. и моложе». С таким же результатом закончил турнир международный мастер Ярослав Ремизов - обладатель второго приза в юношеской категории. Оба молодых шахматиста приняли участие в дележе 6-12 места в основном турнире. Юная Елизавета Баранова по итогам турнира стала обладательницей третьего места в категории «женщины». Еще одна воспитанница спортшколы № 9 – Карина Шамсутдинова, стала второй в дополнительной номинации «девушки».