Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Итоги финала Гран-При г.Челябинска 2019-2020 по быстрым шахматам.

Печать
Опубликовано 09.02.2021 17:33 Категория: Новости

Финал VIII Кубка Гран-при по быстрым шахматам состоялся 7 февраля 2021 г в турнирном зале челябинской спортшколы № 9.

В финальных соревнованиях Кубка Гран-при по быстрым шахматам приняли участие 16 шахматистов, набравших наибольшую сумму из четырех лучших результатов отборочных турниров. Восемь спортсменов моложе 18 лет выясняли отношения в отдельном турнире, формула отбора в который соответствовала формуле основных соревнований.

Основные финальные соревнования  проводились по олимпийской системе. В финальном матче

традиционного челябинского турнира, как и в финале прошлого сезона, встретились постоянные участники отборочных этапов, международные мастера Александр Гутенев (Челябинск) и Андрей Дрыгалов  из Кургана. И снова борьба двух талантливых шахматистов не ограничилась двумя  партиями. «Армагеддон» закончился ничьей и принес победу челябинскому тренеру, игравшему черными. Уже четвертый год подряд Александр становится обладателем главного трофея и первого приза Гран-при по быстрым шахматам!  Третье место в основном финале  завоевал курганский гроссмейстер Алексей Безгодов в поединке с известным челябинским тренером Евгением Сомкиным( 1,5:0,5).

В финале юношеского турнира, проводившегося по круговой системе, победу одержал воспитанник Татьяны Шумякиной Ярослав Лебзак (6 очков из 7), на пол-очка меньше у Дениса Даниленко (тренер Елена Маценко). Третий приз увез в Златоуст Иван Морозов (5,5 очка). 

Победителя финальной части VIII Кубка Гран-при по быстрым шахматам среди ветеранов определили по наибольшей сумме очков, набранных в отборочных турнирах. Обладателем главного ветеранского приза стал челябинский тренер Александр Сотников.

Поздравляем победителя и призёров финальных соревнований VII Кубка Гран-при Челябинска по быстрым шахматам!

Итоговая таблица основного финала - здесь.

Итоговая таблица юношеского финала - здесь.

 



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация