Новости

Третий этап Гран-При г.Челябинска по быстрым шахматам.

Печать
Опубликовано 24.11.2015 11:12 Категория: Новости

22 ноября в Челябинске, в помещении СДЮШОР на ул.Васенко д.100 завершился третий этап Гран-При г.Челябинска по быстрым шахматам. Ему предшествовали два отборочных турнира - четвертьфинал (14 ноября, 64 участника) и полуфинал (21 ноября, 90 участников). Победителем полуфинала стал юный Герман Воинков. Он и еще девять лучших получили право играть в финальной части турнира.

В основном турнире участвовали 84 шахматиста, которые представляли, помимо Челябинска, Копейск, Сатку, Миасс, Коркино, Екатеринбург, Свердловскую и Курганскую области.

Победителем этапа стал его рейтинг-фаворит, международный мастер, а, с недавних пор, еще и мастер спорта России Сергей Маценко.

Его результат близок к абсолютному - 8,5 из 9. Лишь в последнем туре Сергей "позволил" себе сделать ничью.

Вторым стал мастер ФИДЕ Иван Фролов тоже с отличным результатом - 8 очков.

Он проиграл только победителю и до последнего тура сохранял шансы на первое место.

По семь очков набрали

международный мастер Вячеслав Башков, по дополнительным показателям он - третий,

и занявший четвертое место Владислав Власов, так редко играющий в турнирах в последнее время. Надеемся, что теперь он будет делать это чаще.

Четыре человека набрали 6,5 очков.

Дополнительные показатели отдали пятое место самому титулованному участнику - международному гроссмейстеру из Курганской области Алексею Безгодову.

Лучшей среди женщин стала

мастер ФИДЕ Алёна Суслова,

среди ветеранов первый приз получил

Фарид Арасланов, вторым стал мастер ФИДЕ Александр Козырев, третьим - мастер ФИДЕ Александр Сотников. Единственный приз среди женщин-ветеранов - у Татьяны Симоновой. Среди девушек сильнейшей была

Анастасия Мамонтова из Миасса, вторая - Юлия Винокур, третья Виолетта Шнайдер.

Среди юношей первое место занял

Андрей Шурунов, второе - Ярослав Ремизов, третье - Тимур Фахрутдинов из Верхней Пышмы.

Благодарим всех, кто организовал и судил эти соревнования за отличное их проведение.