Челябинская областная федерация шахмат
Шахматы в Челябинской области и не только.

Финал XI Кубка Гран-При Челябинска по быстрым шахматам

В финальных соревнованиях Кубка Гран-при по быстрым шахматам приняли участие 24 шахматиста, набравших наибольшую сумму из четырех лучших результатов отборочных турниров.
В числе участников были четыре юноши моложе 18 лет и столько же ветеранов, отобранных по аналогичному принципу. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров.
  По  результатам финального турнира не оказалось равных челябинскому шахматисту Евгению Полосину. C результатом 8 очков, Евгений стал обладателем  главного Кубка Гран-При Челябинска по рапиду. Обладателями второго и третьего приза соответственно стали представители СШ № 9: воспитанник Татьяны Шумякиной Кирилл Сомкин (7,5 очков) и тренер –преподаватель мастер ФИДЕ Иван Фролов (6 очков).
В юношеском зачете победу одержал Степан Кочкин (тренер Евгений Сомкин) с результатом 6 очков.  Обладателем главного ветеранского приза стал мастер ФИДЕ Александр Сотников.
Поздравляем победителя и призёров финальных соревнований XI Кубка Гран-при Челябинска по быстрым шахматам!