Челябинская областная федерация шахмат
Шахматы в Челябинской области и не только.

"Мемориал С.Д.Чернышева"

Памяти челябинского тренера Сергея Дмитриевича Чернышева, посвятили свою игру участники блиц-турнира, прошедшего 13 августа в спортшколе № 9.
На старт соревнований вышли 82 шахматиста, среди которых многочисленные ученики и коллеги Сергея Дмитриевича. За более чем тридцатилетний тренерский стаж, большая часть которого связана с челябинской спортшколой № 9, к интеллектуальной игре приобщились тысячи подопечных талантливого тренера.
Символично, что тройку сильнейших шахматистов турнира, составили  участники, имеющие непосредственное отношение к челябинской школе.
Победителем памятного блица стал ученик СШ №9 Денис Даниленко, обладателем второго приза стал наш выпускник Максим Панов, третье место занял наставник будущих челябинских чемпионов Андрей Маценко.
В номинации « ветераны» обладателем первого приза стал Валерий Шаньгин, среди «юношей» не оказалось равных Артему Короленко, лучший результат среди «женщин» показала Карина Шамсутдинова, среди «женщин-ветеранов» наибольшее количество очков набрала Татьяна Симонова
Инициаторами проведения городского блиц - турнира стала группа воспитанников талантливого тренера  -  выпускников челябинской шахматной школы.

ФОТО С ТУРНИРА
ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
15.08.2023

21.07.2023 Положение открытого городского турнира по блицу "Мемориал С.Д.Чернышева"