Новости

Итоги первого этапа Гран-При г.Челябинска по быстрым шахматам 2023 года

Печать
Опубликовано 14.02.2023 18:50 Категория: Новости

10 и 11 февраля - полуфинал, и 12 февраля - финал в Челябинске состоялся первый этап Гран-При города по быстрым шахматам.

В полуфинале играли 78 участников. Победил Александр Назаров, набравший 8 очков из 9. Он и другие участники, занявшие места с 1 по 15, получили право играть в финальной части этапа.

Итоговая таблица полуфинала - здесь.

Финальная часть этапа состоялась 12 февраля, в турнире приняли участие 35 шахматистов.

Первое место, с результатом 7,5 очков из 9, занял Егор Кошулян. На втором и третьем местах набравшие столько же очков Александр Холопов и Евгений Полосин. Четвертое место у Родиона Раджабова, его результат 6,5 очков. Пятым стал Лев Резвый, набравший 6 очков.

В номинациях лучшими стали:

Среди женщин: 1. Даяна Насыбуллина.

Среди девушек: 1. Елизавета Баранова.

Среди ветеранов: 1. Александр Сотников; 2. Александр Козырев; 3. Александр Лешуков.

Среди юношей: 1. Максим Дроздов; 2. Владислав Маркуш; 3. Артем Короленко.

Итоговая таблица финала - здесь.

Поздравляем победителей и призеров.

Благодарим всех, кто участвовал в подготовке, проведении и судействе соревнований.