Новости

Софья Зарубина и Антон Дмитриев - чемпионы УрФО до 9 лет.

Печать
Опубликовано 29.03.2023 19:15 Категория: Новости

29 марта, в челябинской спортшколе № 9 были подведены итоги Первенства Уральского Федерального округа 2023 по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Победителями первенства стали челябинец Антон Дмитриев и Софья Зарубина из Тюмени

В соревнованиях приняли участие 43 мальчика и 25 девочек из Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

По итогам девяти туров соревнований у мальчиков не оказалось равных воспитаннику челябинской СШ № 9 Антону Дмитриеву. Юный подопечный талантливого тренера Елены Маценко стал единственным, кто не допустил ни одного поражения на всей дистанции турнира и, с абсолютным результатом 9 очков, стал обладателем главного кубка первенства.

Серебряную медаль увез в Тюмень Петр Панкевич (тренер Роман Овечкин), отставший от победителя на 2 очка. Бронза осталась в Челябинске - ее обладателем стал Иван Ростов (6,5 очков, тренер Станислав Паули).

У девочек обладательницей главного трофея первенства стала еще одна воспитанница Романа Овечкина – Софья Зарубина (Тюмень). Серебро осталось за челябинкой Полиной Тихоновой (тренер Дмитрий Виноградов). Бронза стала трофеем юной Арины Хайретдиновой. Воспитанница Елены Маценко набрала на дистанции турнира одинаковое с победительницей количество очков, но дополнительные показатели не позволили ей подняться выше третьего места.

Юные победители и призеры первенства УрФО получили возможность представлять родной округ на первенстве России 2023 года.

Поздравляем маленьких чемпионов и их наставников с успешным выступлением!

Пожелаем красивых побед юным чемпионам на главных российских стартах, которые пройдут в мае, в Костроме!