Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Итоги чемпионатов УрФО 2020 среди мужчин и женщин по быстрым шахматам

Печать
Опубликовано 09.10.2020 14:27 Категория: Новости

В челябинском Центре Международной Торговли подведены итоги чемпионатов Уральского федерального округа по быстрым шахматам среди мужчин и среди женщин. За звание сильнейшего уральского шахматиста в рапиде боролись 35 участников. По итогам девяти туров лучший результат показал международный мастер Сергей Савицкий (Салехард). Молодой шахматист из столицы ЯНАО завоевал 7,5 очков и стал обладателем чемпионского кубка. На пол-очка отстал курганский международный мастер Андрей Дрыгалов. Бронзовым призером стал молодой воспитанник челябинской шахматной школы Родион Раджабов, набравший 6,5 очков. В женском чемпионате за кубок сражались 25 участниц.

Блестяще выступила юная челябинка Карина Шамсутдинова. Опередив более опытных соперниц, воспитанница спортшколы № 9 стала чемпионкой УрФО по быстрым шахматам. Столько же очков (по 7) в активе у мастера ФИДЕ Маргариты Филипповой (Свердловская область), которая отстала по дополнительным показателям. "Бронза" также осталась в Челябинске – ее завоевала Виолетта Шнайдер с результатом 6,5 очков.

Организаторы также поощрили десять сильнейших участников у мужчин и семь - у женщин. Организаторами турнира выступили Федерация шахмат России, Челябинская областная федерация шахмат, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и Ассоциация региональных шахматных федераций УрФО.

Фотографии с церемонии закрытия - здесь.

Информация и фото Натальи Ласточкиной



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация